Версия для печати

Павла Ростовцева вынудили сменить номер мобильного телефона

Известный биатлонист Павел Ростовцев, став чиновником, сменил номер мобильного телефона. Об этом «Пресс-Лайну» сообщил сам бывший спортсмен, ныне руководитель агентства физкультуры и спорта администрации Красноярского края. Ростовцев сообщил, что многие журналисты знают его старый номер, и с вступлением в должность ему стало сложно работать — приходилось много отвлекаться на звонки.

Кроме того, Павел Ростовцев рассказал, что с того времени, как стал чиновником, ни разу не вставал на лыжи — работа отнимает слишком много времени. Он даже не знает подробностей вчерашнего выступления российской женской сборной по биатлону на Кубке мира.

Также руководитель агентства признался, что администрация не сможет адекватно финансировать все виды спорта в Красноярском крае. Приоритеты пока не определены. Однако, по словам Ростовцева, больше внимания будет уделено традиционным видам спорта, в том числе вольной борьбе и регби. А вот кёрлингистам, если они придут и попросят построить в регионе дорожку для занятий этим видом спорта, скорей всего, придётся отказать. Но отдавать всё финансирование исключительно зимним видам спорта, к числу которых относится биатлон, Ростовцев не намерен. Сейчас Ростовцев изучает ситуацию, знакомится с коллегами, определяет их профессионализм и компетентность. Решение будет принимать по итогам турнира имени Ивана Ярыгина и кубка по вольной борьбе.

Из важнейших задач, стоящих перед агентством, Ростовцев отметил создание материально-технической базы для разных видов спорта, в том числе строительство Ледового дворца в Красноярске и ремонт Дворца спорта имени Ивана Ярыгина. Также придётся поработать и над правовой базой регионального спорта и его финансирования.


Сейчас на главной