Версия для печати

Полицейские просят помощи красноярцев в расследовании убийства мужчины, расстрелянного возле Сбербанка

Следствие просит помощи красноярцев в раскрытии убийства 39-летнего Дениса Ипатова, предпринимателя, которого вчера расстреляли возле Сбербанка в Кировском районе.

Напомним, что 16 февраля, неизвестные в масках, подъехавшие к офису Сбербанка на автомобиле Honda, расстреляли бизнесмена, который собирался отъехать от здания на Tоyota RAV-4. До этого пострадавший в ходе сделки с недвижимостью получил в банке наличными 40 миллионов рублей, которыми и хотели завладеть преступники. Сидевший за рулем водитель Tоyota RAV-4 успел скрыться от нападавших, однако раненый пассажир к тому времени скончался.

По уточненным данным следствия, автомобиль злоумышленников — Honda Torneo серого цвета с номером М387НН. Стреляли в мужчину двое неизвестных в масках и камуфляжной форме серо-синего цвета, третий подельник ожидал их в автомобиле. Автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, был угнан несколько дней назад в Железнодорожном районе Красноярска. Установленные на нем государственные номера были похищены еще в 2005 году.

Следственные органы обращаются к свидетелям и очевидцам преступления, которые владеют какой либо информацией об обстоятельствах произошедшего, располагают сведениями о месте парковки автомобиля с момента его угона до момента совершения преступления позвонить по телефонам: 2 459 331, 2 459 275, 2 519 715 и 8 950 405 02 40. По факту происшествия в настоящее время возбуждено уголовное дело.


Сейчас на главной