Краевые власти намерены ликвидировать детские дома в Ужуре и Мотыгино
Детские дома в Ужуре и Мотыгино будут ликвидированы до декабря текущего года. Об этом сегодня сообщила руководитель агентства образования Галина Вычужанина.
Воспитанников обоих учреждений, в общей сложности более 70 человек, планируется разместить в Назаровском детдоме, строительство которого сейчас подходит к концу.
Необходимость ликвидации связана с неудовлетворительным качеством обоих зданий, а также низкой квалификацией их сотрудников. В настоящее время из штатных сотрудников менее трети работников имеют специальное образование.
Добавим, что окончательное решение о ликвидации будет принято на ближайшей сессии Законодательного собрания.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2006/09/kraevy-e-vlasti-namereny-likvidirovat-detskie-doma-v-uzhure-i-moty-gin