Красноярские секретари получили награды

Сегодня в Красноярске на острове Отдыха состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса «Секретарь года-2006», который проходил в рамках «Форума деловых услуг», организованного выставочной компанией «Красноярская ярмарка».

По словам заместителя директора выставочной компании «Красноярская ярмарка» Сергея Соболева, такое масштабное публичное мероприятие проходит в Красноярском крае впервые. «Быть первыми сложно и для нас как организаторов, и для участников, — заметил Соболев, — рад, что  мы проводим этот конкурс вместе с агентством профессионального образования.

Девушки — участницы конкурса умело справились со всеми заданиями конкурса, в которых нужно было правильно подать визитную карточку, показать многопальцевую технику печати на клавиатуре, правильно и красиво подать чай или кофе, правильно вести телефонные переговоры, работать с посетителями и подготовить программу встречи иностранных коллег.

Итоговый конкурс показал умение секретарей занять гостей в отсутствие шефа на вечернем приеме.

Как отметила член жюри, заместитель директора по учебной работе Российского гуманитарного университета (РГУ ) Инна Пяткова: «Девушки боролись за право бесплатного обучения на курсах в РГУ. Но проигравших здесь нет, ведь все участвующие — уже победители».