На выборы депутата Законодательного собрания Красноярского края по Березовскому одномандатному округу потратили 4,774 миллиона рублей

На организацию выборов депутата Законодательного собрания (ЗС) Красноярского края по Березовскому одномандатному округу израсходовано 4,774 миллиона рублей. Об этом на заседании комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению ЗС региона сообщил заместитель председателя крайизбиркома Александр Попов. По его словам, наибольшая часть этих средств — 63,3%  была направлена на оплату труда членов избирательных комиссий. Транспортные расходы составили 860 тысяч рублей. Стоит отметить, что изначально было запланировано потратить на выборы 5,6 миллиона рублей.

Напомним, необходимость в досрочных выборах по Берёзовскому округу возникла в связи со смертью депутата краевого парламента Василия Еремина. Победу на них одержал глава Березовского района Сергей Хруль.