В Абаканском филиале «Евразруды» обустроено новое рабочее помещение для женщин
В Абаканском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») обустроено новое рабочее помещение для женщин-машинистов подъемной установки ствола «Главный». Напомним, установка выполняет функцию подъема-спуска в шахту людей, материалов и оборудования. Теперь машинисты будут находиться в комфортабельной звукоизолирующей кабине с пультом управления и встроенными для обзора окнами. Теперь полностью исключается возможность нахождения рядом с пультом управления посторонних, которые могут отвлечь внимание машиниста.
Раньше пульт управления подъемной установкой находился в общем машинном зале, где фиксировался повышенный уровень шума из-за работы крупных электрических агрегатов, «гуляли» сквозняки и было довольно многолюдно.
С внедрением новой кабины процесс улучшения условий труда на участке подъемов, а также приведения его в соответствие требованиям безопасности можно считать завершенным. Стоит добавить, что всего в шахте Абаканского филиала имеется пять подъемных установок, часть из которых выполняет функцию подъема руды из шахты на поверхность, и на сегодняшний день все они оборудованы комфортными рабочими местами. Здесь машинистами подъемных установок в три смены работают более 40 женщин.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2006/10/v-abakanskom-filiale-evrazrudy-obustroeno-novoe-rabochee-pomeshhenie-d