Ректоры красноярских вузов не останутся без работы
Как сказал корреспонденту «Пресс-Лайн» ректор ФГОУВПО «Сибирский федеральный университет» академик Евгений Ваганов, при создании СибФУ ректоры объединяющихся университетов (КГУ, КрасГАСА, КГТУ и КГУЦМиЗ) будут работать в новом вузе.
«Вопрос структуры университета – это вопрос реализации программы. Сейчас говорить об этом преждевременно, но потенциалы всех ректоров будут задействованы в новом вузе», – сообщил он.
Начальник Управления учреждений образования Федерального агентства по образованию РФ Евгений Бутко добавил, что: «Четыре ректора красноярских вузов люди заслуженные и уважаемые их заслуги по высшему образованию в стране должны быть оценены. Я убежден, что в структуре Сибирского федерального университета они займут нормальное место».
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2006/12/rektory-krasnoyarskih-vuzov-ne-ostanutsya-bez-raboty