Игорь Исаков возрождает православный приход в Партизанском районе
Накануне в Партизанском районе был совершен благодарственный молебен. Священник Саянского прихода Отец Дмитрий отслужил его прямо на стройплощадке возводимого храма и адресовал тем, по чьей воле в 2007 году в Партизанском районе края откроется новый храм — Храм святителя Иннокентия Иркутского чудотворца.
В 2007 году исполняется ровно 80 лет, как в Партизанском закрыли приход, а в 30-е годы была полностью разрушена и сама церковь. Десять лет назад православные верующие района начали ходатайствовать о возрождении прихода и строительстве в районе новой церкви. В 2005 они обратились к депутату Государственной Думы от фракция «Единая Россия» Игорю Исакову. В том же году началось строительство, финансируемое из средств благотворительного фонда Исакова.
Накануне депутат приехал на стройплощадку посмотреть как продвигается возведение храма. После совещания с подрядчиком было решено завершить строительство уже в сентябре-октябре текущего года. Кроме окончания строительства необходимо решить вопрос с внутренним убранством, с обеспечением церковной утварью, а также решить проблему жилья для нового приходского священника.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2007/02/igor-isakov-vozrozhdaet-pravoslavny-j-prihod-v-partizanskom-rajone