Красноярский филиал РФФИ планирует выставить на торги графитовую фабрику
Как сообщил на пресс-конференции руководитель филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) в Красноярском крае Дмитрий Масленников, в 2007 году предполагается выставить на продажу 100-процентные пакеты акций 22 акционерных обществ. Все они расположены на территории Красноярского края. Кроме того, предстоит продажа четырёх акционерных обществ в республиках Хакасия и Тыва.
«Среди наиболее известных объектов, выставляемых на продажу, стоит назвать ОАО «Красноярск-графит»; дочернее предприятие НПО ПМ им. Решетнева — НПО ПМ «Агропром»; НИИ цементной промышленности; ОАО «Агропромстандарт»; два дочерних объединения химкомбината «Енисей» и другие.
Добавим, что согласно прогнозному плану Российского фонда федерального имущества, в 2007 году планируется продать имущество на общую сумму 41 млрд рублей. Как заявил Дмитрий Масленников, пока по филиалу РФФИ сумма продажи имущества не утверждена.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2007/02/krasnoyarskij-filial-rffi-planiruet-vy-stavit-na-torgi-grafitovuyu-fab