Объем потребительского рынка Красноярского края за полгода превысил 3 млрд долларов
Более 90% розничной продажи товаров пришлось на торгующие организации, в том числе 56% — на субъекты малого предпринимательства. На рынках и через неорганизованную торговлю продано продуктов питания и непродовольственных товаров на 7,8 миллиарда рублей.
В макроструктуре оборота розничной торговли преобладают непродовольственные товары, реализация которых увеличилась по сравнению с январем-июнем 2006 года на 13,9%. Продажа продовольственных товаров выросла на 8,9%.
В структуре продажи алкогольных напитков и пива (в пересчете на абсолютный алкоголь) по-прежнему преобладают водка и ликероводочные изделия, однако, их доля по сравнению с январем — июнем 2006 года снизилась при увеличении удельного веса продажи пива.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2007/08/ob-em-potrebitel-skogo-ry-nka-krasnoyarskogo-kraya-za-polgoda-prevy-si