Татьяна Казанова: «Сквер Пушкина» превратится в культурный центр
«Я думаю, с появлением замечательного памятника Александру Пушкину и Наталье Гончаровой изменится предназначение сквера, где его устанавливают. Полагаю, что такая инициатива возникла потому, что жители хотят видеть здесь культурный центр, а не место для распития пива», — отметила Казанова.
Напомним, ротонду с фонтаном в настоящее время устанавливается на пересечении улицы Кирова и проспект Мира. Этот объект заложен в «народный бюджет».
В целом, по словам Казановой, бюджет 2008 года практически весь основан на пожеланиях и предложениях жителей города. В него входит и народный бюджет.
«Что касается его исполнения на примере Центрального района Красноярска, то самое главное предложение жителей уже реализуется: ведутся проектные работы по реконструкции сказочного детского городка в 20-м микрорайоне. На эти цели выделено два миллиона рублей. Позже приступят к строительству. Так что работа уже вовсю идет», — заключила Казанова.
Вера Рыбникова
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2008/06/tat-yana-kazanova-skver-pushkina-prevratitsya-v-kul-turny-j-tsentr