На участие в конкурсе инновационных проектов подали заявки более 80 человек

По его словам, это только начало регистрации. Основная масса участников ожидается на следующей неделе. «Как обычно все начинают регистрироваться в последнюю неделю перед окончанием приема заявок», — отметил чиновник. Добавим, регистрация заканчивается 4 апреля. До этого момента можно оставить свою заявку либо в электронном виде на сайте мэрии, либо позвонить по телефону 2 26 15 89.

Добавим, выставка-конкурс инновационных проектов проводится в рамках второй ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего» с 24 по 25 апреля в МВДЦ «Сибирь». Участвовать в конкурсе могут несколько категорий граждан:  школьники, ученики средних профессиональных учреждений, студенты и аспиранты ВУЗов, молодые ученые до 35 лет, а также представители взрослого поколения, работающие в сфере инновационной технологической науки. Победители конкурса получат ноутбуки, а лучших молодых проектировщиков выдвинут на премию главы города Петра Пимашкова.

Стоит отметить, что ассамблея и инновационно-техническая выставка-конкурс — это уникальное мероприятие для России. Как отметил Денис Антонов, Красноярск стал первопроходцем в проведении акций такого формата.

Основная цель ассамблеи — способствовать взаимодействию между организациями образования, бизнеса и науки, разрабатывающими инновационные проекты для развития Красноярска и теми предприятиями, что занимаются инвестиционной поддержкой.