В Красноярске пройдет VI Сибирская конференция «Менеджмент качества-2009»
В течение двух дней руководители и специалисты предприятий и организаций, органов государственного управления, научных и учебных организаций Красноярского края, Сибирского федерального округа (СФО) и других регионов России будут обмениваться опытом по повышению эффективности работы предприятий на основе требований стандартов ISO в условиях экономического кризиса.
В программе конференции «Менеджмент качества-2009» будут рассмотрены следующие вопросы:
- Создание и сертификация интегрированных систем менеджмента (ISO 9000, ISO 14000, OH SAS 18000);
- Бережливое производство+6 сигм:
— стандартные операционные процедуры,
— организация рабочего места (5S),
— организация по принципу «точно вовремя»,
— совершенствование процессов и операций,
— всеобщее обслуживание оборудования (ТРМ).
- Вовлечение сотрудников компании в работу по повышению качества продукции и услуг;
- Статистическое управление процессами;
- Сертификация системы менеджмента на основе ISO/TSO-16949;
- Социальная ответственность организаций (АА 1000, GRI, SA 8000).
Организаторами конференции выступают: ОАО «Красцветмет», Сибирский Федеральный Университет, ООО «НТЦ «Легкие металлы».
Напомним, что конференция «Менеджмент качества» проводится в Красноярске с 2002 года и является одной из самых представительных форумов для специалистов в области менеджмента качества в Сибири.
В работе конференции 2008 года приняли участие более 200 специалистов из 48 предприятий и компаний городов СФО, Москвы и Екатеринбурга. Кроме того, на форуме в качестве слушателей выступали студенты СФУ факультета «Управление качеством».
По словам декана данного факультета СФУ Сергея Дранишникова, в этом году ожидается участие в форуме руководителей и владельцев ряда предприятий СФО, а также начальников подразделений, специалисты профильных отделов организаций, занимающихся вопросами качества и сертификации.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2009/03/v-krasnoyarske-projdet-vi-sibirskaya-konferentsiya-menedzhment-kachest