Прокуратура добилась выплаты зарплаты на ООО «Ачинский цемент»
Ачинской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту образования задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Ачинский цемент».
В ходе проверки установлено, что по состоянию на 1 апреля перед 377 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере 4,8 млн рублей.
Причиной этого явилось отсутствие спроса на продукцию завода со стороны строительных организаций.
За нарушение трудового законодательства Ачинским межрайонным прокурором в отношении директора ООО «Ачинский цемент» 6 апреля возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном часть 1 статьи 5.27 КоАП РФ. В целях устранения нарушений трудовых прав работников в его адрес также внесено было представление.
По результатам рассмотрения представления 17 апреля задолженность по заработной плате полностью погашена.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2009/04/prokuratura-dobilas-vy-platy-zarplaty-na-ooo-achinskij-tsement