Версия для печати

По уточненным данным на месте катастрофы СШГЭС найдено 19 тел

Число травмированных остается прежнем (17 человек), 56 человек числятся пропавшими без вести.

Работы по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС не прекращаются ни на минуту. Сейчас происходит откачивание воды из десятого блока. Объем откачки увеличился в 1,5 раза до 4200 кубометров в час.

С родственниками погибших и пропавших без вести работают психологи МЧС РФ. На месте ликвидации ЧС в круглосуточном режиме задействовано более 2000 человек, 155 единиц техники, 8 единиц авиации, 20 плавсредств. Основная группировка спасателей минимум десять суток будет заниматься поиском пострадавших и расчисткой машинного зала.

 

Напомним, ЧП на СШГЭС произошло в 8:13 часов по местному времени 17 августа. Из строя были выведены гидроагрегаты гидростанции, был затоплен машинный зал. ГЭС мощностью 6500 МВт полностью вышла из строя.

 


Сейчас на главной