В Красноярске торговец порнографией получил условный срок
«Продавец отказалась от дачи показаний, — отметила начальник отдела дознания УВД по Железнодорожному району Евгения Сычева. — Но ее вина очевидна и полностью доказана. Мы отправили диск на экспертизу, которая подтвердила, что на нем действительно записан фильм порнографического характера».
В отношении нарушительницы было возбуждено уголовное дело по ст. ст. 242 УК (незаконное распространение порнографических материалов или предметов).
Суд назначил обвиняемой наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательном сроком в 6 месяцев.
Отметим, в текущем году на территории Красноярского края выявлено около 20 фактов незаконного распространения порнографических материалов. Как показывает статистика, преступления такого характера совершаются, как правило, путем продажи через сеть торговых точек копий видеофильмов порнографического содержания. При этом для привлечения к уголовной ответственности количество проданной продукции не имеет значения.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2009/09/v-krasnoyarske-torgovets-pornografiej-poluchil-uslovny-j-srok