«Ергаки» могут получить автономный статус
В своем предложении по схеме развития парка Владимир Рыженков пишет, «объединение всех функций в одном учреждении позволит добиться четкой и слаженной работы по всем направлениям, и самое главное позволит сохранить территорию и все его биоразнообразие для будущих поколений в максимально лучшем состоянии».
Кроме того, штат дирекции парка уже не справляется с возложенными на них обязанностями. Особенно остро это стало заметно, после того как площадь территории увеличилась на 1/3. Если сейчас на службе в организации находится 35 человек, то планируется увеличить штат сотрудников (бюджет) до 75 человек, а на внебюджетной основе будет работать 40 человек.
Для сравнения Владимир Рыженков привел пример канадского парка «Банф», где при общей площади в 664 тыс. га, насчитывается 200 человек рабочего состава. А в летний период нанимаются еще 150. Для сравнения — площадь парка "Ергаки" 343 тыс. га.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2010/03/ergaki-mogut-poluchit-avtonomny-j-status