Премьер краевого правительства попросил предоставить план действий по организации строительства онконцентра до 20 марта
По словам премьера, ему необходимо понимание сроков начала работы медицинского учреждения.
Отметим, что сроки работы по проектированию объектов онконцентра в Красноярске уже несколько раз продлялись. Последним сроком передачи проекта заказчику было 15 марта. По словам и.о. министра строительства и архитектуры Николая Глушкова, документы поступили в правительство. Теперь необходимо оценить их уровень и передать на согласование в Главгосэкспертизу. Глушков заверил, что если требования правительства в проекте будут соблюдены, то строители смогут зайти на площадку строительства онкоцентра уже в сентябре 2010 года.
Вместе с тем, Эдхам Акбулатов напомнил, что ранее губернатор предложил найти инвестора для финансирования проекта. Сейчас такая работа ведется, — заверил премьера и.о. министра здравоохранения края Вадим Янин.
Добавим, что на работы по проектированию онконцентра было выделено 130 миллионов рублей. Строительство комплекса требует вложений на сумму как минимум в 8 миллиардов рублей. В качестве примерной даты завершения работ называется 2012 год.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2010/03/prem-er-kraevogo-pravitel-stva-poprosil-predostavit-plan-dejstvij-po-o