На встречу с вице-спикером горсовета пришло больше сотни жителей Советского района Красноярска

«Я стараюсь несколько раз в год проводить большие встречи, на которые приходит до 100 человек. С одной стороны, при таком формате вскрывается много проблем, хотя они не носят глобального характера, это в основном проблемы благоустройства. Но людям не всегда удобно приезжать в то время, когда у меня идет прием. Им не всегда удобно ехать в центр города. Такие встречи по месту жительства более доступны для людей. А для депутатов важно, что накапливается статистика и понятно, какие вопросы требуют  первоочередного решения. Например, в прошлом году было много вопросов по ларькам. Но сейчас созданы административные комиссии, которые решают их. Я считаю такие встречи крайне полезным форматом общения, особенно для депутатов», — считает заместитель председателя горсовета Алексей Додатко.

Он доложил жителям района об итогах работы депутатов в 2009 году. Всего в прошлом году народные избранники, работающие в этой территории, рассмотрели 345 обращений от населения.

«Мы рассматриваем все жалобы. Стараемся помочь в любой ситуации. Но мы должны действовать в рамках закона, поэтому некоторые проблемы мы не можем разрешить. Они не в нашей компетенции. Также должен отметить, что глава района Владимир Мурысин оперативно решает и отрабатывает все депутатские запросы по обращениям населения», — заявил вице-спикер  горсовета.

Около 70% всех обращений связаны с жилищно-коммунальными вопросами и выплатой социальных льгот. Еще 10% — это предложения о сотрудничестве, просьбы разъяснить параметры законодательства.

Добавим, что в Советском районе работает пять депутатов горсовета: из них четверо в избирательных округах.  Это Анна Колодина, Владислав Вычужанин, Елена Пензина и Алексей Додатко. Кроме того, в команде депутатов Советского района работает выдвиженец от партии «Единая Россия» Разим Абасов.