С 28 мая в Красноярске начнутся отключения холодной воды
Как сообщили в пресс-службе администрации города, первыми на профилактику остановятся водозабор острова Казачий и цех фильтровально-очистных сооружений «Гремячий лог». Они обеспечивают водой Октябрьский район и часть Железнодорожного от железной дороги до улицы Калинина. Холодная вода будет отключена 28 мая в 23 часа до 23 часов 30 мая.
Следующим встанет водозабор на островах Нижне – Атамановский и Верхне – Атамановский, которые подают воду в Ленинский, Кировский районы. Здесь воды не будет с 18 по 20 июня. В Свердловском и Кировском районах отключение холодного водоснабжения произойдет со 2 по 4 июля. Следом на профилактику встанет водозабор, обслуживающий Центральный, Железнодорожный (до КЖД по ул. Калинина) районы – с 16 по 18 июля. И, наконец, Советский район с микрорайоном Солнечный отключат от холодной воды с 6 по 8 августа.
На время ремонта водозаборов красноярцам рекомендуется сделать необходимый запас питьевой воды и, уезжая на выходные из города, закрыть краны, чтобы не затопить квартиры соседей.
В социально-значимые учреждения города питьевая вода будет подвозиться по графику, согласованному с администрациями районов. Телефон центральной диспетчерской службы 211-39-63.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2010/04/s-28-maya-v-krasnoyarske-nachnutsya-otklyucheniya-holodnoj-vody