Глава Министерства образования и науки РФ в ближайшее время может сменить место работы
Объединение проводится с одной целью – отправить в почетную отставку нынешнего министра образования Андрея Фурсенко, сообщают федеральные СМИ. Отмечается, что предстоящее увольнение связано с проводимой реформой образования как в высшей, так и в общеобразовательной школе, итоги которой признаны неудовлетворительными в правительстве РФ.
Предполагается, что решение об отставке министра было принято после его заявления о том, что в России следует уволить около 200 тыс. учителей, так как «их труд будет не востребован из-за демографической ямы».
К тому же, внедряемые стандарты школьного образования вызвали у педагогов недовольство, так как они подразумевают введение дополнительных неоплачиваемых часов. Кроме того, работать на две ставки учитель теперь не имеет право, а заработная плата в столицах и на периферии отличается в разы.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2010/09/glava-ministerstva-obrazovaniya-i-nauki-rf-v-blizhajshee-vremya-mozhet