Администрация Красноярска потребовала от милиции разобраться с актами вандализма в краевом центре
По его словам, известно, что в парке действовала группа людей — всего около десяти. Они перевернули все гранитные диваны и урны парка, причем шесть, диванов восстановлению не подлежат. Ущерб составил 150 тысяч рублей. По словам Малыхина, у него имеется видеозапись, где видны автомобили прибывших в парк людей. А также номера машин.
Замруководителя департамента отметил, что поведение вандалов трудно чем-либо объяснить с точки зрения человеческой логики. Тем более что это случай не единичный. В городе ежегодно фиксируются сотни подобных фактов.
«Считаю, делом чести для правоохранителей раскрыть это преступление», — подчеркнул Михаил Малыхин.
Он добавил, что департамент подготовил письмо в адрес начальника с просьбой взять расследование акта вандализма под собственный контроль.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2010/10/administratsiya-krasnoyarska-potrebovala-ot-militsii-razobrat-sya-s-ak