В Хакасии огараживают «визитную карточку» республики
Параллельно на территории объекта сейчас осуществляется строительство первой стационарной юрты, предназначенной для административных нужд. Закончены работы нулевого цикла.
С субботы, 2 октября, начнется возведение брусовых стен, обустройство пола и крыши. Стоит отметить, что гости республики считают курган одной из главных достопримечательностей и визитной карточкой Хакасии. Так в июле Салбык посетили участники международного симпозиума по чатханной музыке и горловому пению-хай из Москвы, Якутии, Алтая, Тувы, Нидерландов, Бельгии, Японии.
Также каждый год Салбыкский курган посещают представители территорий Западной Сибири (Томск, Омск, Новосибирск), Урала, Красноярского края, Иркутской области, а также приезжают гости из европейских стран, таких как Австрия, Германия, Франция.
Только за шесть месяцев 2010 года Салбыкский курган посетило около 5 тысяч туристов.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2010/10/v-hakasii-ogarazhivayut-vizitnuyu-kartochku-respubliki