В Красноярске на профсоюзной конференции планируют принять три резолюции
«По моим данным каких-либо решений еще не было принято, но есть проекты резолюций, которые участниками конференции будут приниматься в ходе дискуссии», — рассказал Пиманов.
Стоит отметить, что первая резолюция касается минимального размера оплаты труда для жителей северных территорий. Второй проект резолюции регулирует вопросы индексации заработной платы.
«Обеспечить опережающий рост заработной платы по отношению к росту цен, а также ликвидировать задолженность по заработной платы с учетом компенсации за ее задержку. Кроме того, усилить контроль за соблюдением трудового законодательства», — говорится в официальном документе.
И третья резолюция касается недопущения увеличения пенсионного возраста в стране.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2010/10/v-krasnoyarske-na-profsoyuznoj-konferentsii-planiruyut-prinyat-tri-rez