Модернизация Красноярской ТЭЦ-I в 2011 году коснется установок золоуловителей

По его словам, в этом году будет продолжена реконструкция на Красноярской ТЭЦ-I, направленная на улучшение экологии города.

«Это касается модернизации установок улавливающих золу. В настоящее время план реконструкции установок уже согласован с Ростехнадзором», — уточнил он.

Исполнительный директор акционерного общества напомнил, что в отличие от предприятий, работающих на газу и вырабатывающих в полном объеме поставки энергоносителя, переработать уголь в электрическую и тепловую энергию полностью не удается. Хотя повысить эффективность работы компании все-таки можно: за счет введения в строй современного оборудования, укладки новых изоляционных материалов на теплосети, проведения качественного ремонта с учетом современных технологий на всех объектах и модернизации основных средств.

Евгений Жадовец напомнил, что «Енисейская ТГК» находится в рейтинге эффективных энеркокомпаний на 13 месте.

«Уверен, что в ближайшие годы мы повысим свои показатели и станем лучшими. И если по мощности по ряду субъективных причин нам это не удастся, то по эффективности работы это вполне реально», — считает исполнительный директор компании.