«Енисей-СТМ» во второй раз вернулся с «Континентальным щитом»
В Испании завершился третий по значению регбийный еврокубковый турнир «Континентальный Щит». В финальном матче «Енисей-СТМ» обыграл клуб из Германии «Хайдельбергер» со счетом 24:20.
В первом тайме «тяжелая машина» контролировала ход матча, были выиграны больше половины схваток и коридоров соперника. За счет слаженной и мощной игры в атаке Виталию Орлову удалось открыть счет попыткам на 25 минуте, Юрий Кушнарев пробил реализацию, а в конце тайма и штрафной. Соперник в первом тайме набирал очки со штрафных. На перерыв команды ушли при счете 10:6.
Во втором тайме чемпионы Германии не поменяли свою игру и продолжали терять мяч, а «Енисей-СТМ» обгонял и задавливал соперника в схватках. Такая активная и быстрая командная игра позволила положить попытки Улдису Саулите и Брендану Оуэну, все с конверсиями Юрия Кушнарева.
Регбисты «Хайдельбергера» не хотели просто отдавать победу и в конце второго тайма мобилизовались для двух попыток с реализациями, несмотря на то, что концовка получилась нервной, этого не хватило, чтобы сломить дух сибирской «тяжелой машины». «Енисей-СТМ» отстоял «золотой Щит».
Ближайший матч чемпионата России команда проведет в Москве 16 мая против «Славы». А уже 24 мая чемпионы России и победители «Континентального Щита» – «Енисей-СТМ» сыграют с вице-чемпионами из «Красного Яра» дома.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2018/05/enisej-stm-vo-vtoroj-raz-vernulsya-s-kontinental-ny-m-shhitom