На Таймыре отметят Международный день коренных народов мира
По данным правительства Красноярского края, жители Таймырского муниципального района готовятся к празднованию Международного дня коренных народов мира. Известно, что праздник состоится 10 августа и к его проведению присоединятся жители всех таймырских поселков.
В текущем году главным событием праздника станет шествие коренных народов Таймыра в Дудинке до Набережной площади, где пройдет торжественная церемония зажжения «Огня дружбы». Также в ходе праздника пройдут мероприятия, где все желающие смогут познакомиться с культурой и бытом проживающих на Таймыре народов и откроются торговые лавки с сувенирами Заполярья.
Стоит отметить, что в День коренных народов мира Таймырский краеведческий музей откроет экспозицию о быте северных этносов: в программе будет представлена живопись, выставка изделий декоративно-прикладного творчества и народного промысла.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2019/07/na-tajmy-re-otmetyat-mezhdunarodny-j-den-korenny-h-narodov-mira