Активность клещей в Красноярском крае резко идет на спад
По данным Роспотребнадзора, активность клещей идет на спад. На прошлой неделе вредители атаковали 174 жителя Красноярского края — по сравнению с показателями предыдущих недель, количество атак сократилось почти в 2 раза. Все еще можно встретиться с членистоногими в Ачинском, Балахтинском, Идринском, Мотыгинском и Шушенском районах, а также в Дивногорске, Енисейске и Лесосибирске.
На территории Красноярска зафиксировали 86 случаев присасывания. Чаще всего клещи встречаются в Академгородке, Ветлужанке, Северном и Солнечном, а также в заповеднике Столбы и поселке Торгашино.
Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2019/08/aktivnost-kleshhej-v-krasnoyarskom-krae-rezko-idet-na-spad