Жители Красноярского края привезли в регион лихорадку Денге
В Красноярском крае на прошлой неделе были зарегистрированы два первых завозных случая лихорадки Денге, сообщил в своем Telegram-канале глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.
«Как оказалось, обе заболевшие красноярки вернулись недавно из Таиланда (Пхукет и Паттайя)», — написал Горяев.
Глава ведомства отметил, что передачу вирусов осуществляют исключительно комары, которые обитают преимущественно в тропических странах. От человека к человеку инфекция не передаётся.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2023/02/zhiteli-krasnoyarskogo-kraya-privezli-v-region-lihoradku-denge