Красноярские боксёры отличились на Летней спартакиаде учащихся России

Спортсмены взяли «золото» и две «бронзы»

В Ульяновске прошел финальный турнир по боксу XII Летней спартакиады учащихся России. Три красноярских спортсмена завоевали одну золотую и две бронзовые медали, сообщает пресс-служба краевого правительства.

На ринги вышли 109 юношей и 90 девушек. В их числе были шесть представителей Красноярского края. В соревнованиях участвовали победители и призеры первенств Европы и России.

Так, в весе 48 кг красноярец Максим Монастырский выиграл решающий бой у спортсмена из Краснодарского края. Таким образом он стал победителем спартакиады. Максиму Монастырскому также вручили спецприз «За волю к победе» и приглашение на международный турнир в Якутск.

Бронзовыми призерами стали Владимир Дмитриев и Евгения Зеленова.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.