В Красноярске «Фабрика народных инициатив» открывает новый сезон

В текущем году конкурс среди жителей пройдет третий раз

Популярный общегородской проект «Фабрика народных инициатив» продолжит работу в этом году. В этом году конкурс пройдет уже в третий раз, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Условия проекта: жители придумывают идею, формируют проект и подают заявку. Затем этот проект нужно защитить на очной презентации перед экспертным советом. После удачной защиты инициатива выходит на народное голосование, где сами жители решают, стоит ли ее реализовывать. Если инициатива станет победителем голосования, то организатор окажет техническую и организационную поддержку авторам инициативы.

Можно предлагать культурные, спортивные, патриотические мероприятия, а также другие творческие форматы для детей и взрослых. В прошлом году, во втором сезоне проекта, горожане подали 230 заявок на участие в конкурсе. По итогу реализовали 126 инициатив: 76 культурно-патриотических и 50 спортивных.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.