Назвали самые популярные виды спорта среди жителей Красноярска

Большинство опрошенных занимаются спортом регулярно

Красноярцы стали активнее заниматься спортом, особенно плаванием. О том, что ничем не увлекаются, рассказали лишь 24% респондентов. Результаты опроса опубликовала платформа Superjob.

Так, 32% красноярцев рассказали, что делают зарядку. Следующим по популярности стал фитнес (17%), 13% занимаются плаванием. Бегом, растяжкой и велосипедным спортом — по 11%. 9% увлечены йогой, столько же предпочитают тяжелую атлетику. 7% красноярцев выбирают лыжный спорт, а волейбол и боевые искусства —по 5%. Футболом увлекаются 4% участников опроса. По 3% красноярцев ответили, что занимаются скандинавской ходьбой и баскетболом. Теннисом, хоккеем и фигурным катанием увлечены по 2% горожан. Конькобежным спортом — 1 из 100.

Женщины чаще мужчин делают зарядку и больше увлечены фитнесом, растяжкой и йогой. Мужские виды спорта — тяжелая атлетика, футбол, единоборства, также в приоритете бег и велосипед. Красноярцы до 35 лет чаще старшего поколения занимаются гимнастикой, велосипедным спортом и бегом. Горожане от 35 до 45 лет чаще выбирают для себя фитнес, плавание и лыжный спорт, а те, кому за 45, — скандинавскую ходьбу. О том, что ничем не увлекаются, рассказали лишь 24%.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.