В Красноярске в этом году утвердили знак почётного добровольца
В Красноярске утвердили знак «Доброволец Красноярска». 15 лучших волонтёров и добровольцев смогут получить его из рук главы города уже в этом году, информирует пресс-служба администрации города.
«Вручая этот знак, мы не только благодарим за труд, но и вдохновляем других на добрые дела. Ведь когда видишь, что твоя помощь отмечена не только словами, но и признанием на уровне города, сердце наполняется гордостью и желанием делать ещё больше. В конкурсе смогут принять участие, как событийные волонтёры, так и добровольцы, оказывающие все виды социальной помощи», – рассказала Вероника Клоберданц, руководитель главного управления молодёжной политики.
На нагрудном знаке организаторы совместили прописную букву «Д» с формой сердца. Добавили узнаваемые виды города – Коммунальный мост, Енисей и башню с городскими часами. Конкурс на определение победителей пройдёт осенью. К участию приглашаются красноярские добровольцы в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Волонтёрский стаж должен быть не менее трёх лет.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2025/03/v-krasnoyarske-utverdili-znak-pochjotnogo-dobrovolca