В Красноярском крае прошла встреча с делегацией Монголии
В Красноярском крае прошла встреча с делегацией Монголии. Две стороны перспективы расширения сотрудничества в сфере АПК, а также науки, образования, туризма и спорта. Об этом информирует пресс-служба регионального минсельхоза.
Монгольскую делегацию возглавили Председатель Хурала народных представителей Центрального аймака Монголии Энхболд Нямаагийн и вице-губернатор Центрального аймака Монголии Батбаатар Бадамраагийн. Красноярский край представили зампредседателя правительства региона Леонид Шорохов, министр сельского хозяйства края Илья Васильев и ректор КрасГАУ Наталья Пыжикова. Стороны обсудили шаги по расширению и укреплению взаимовыгодного сотрудничества.
По итогам прошлой встречи в 2024 году, Минсельхоз края организовал поставку 60 тонн элитных семян картофеля региональных производителей в преддверии посевной кампании в Монголию. Краевые предприятия экспортируют в Монголию злаки, муку, древесину и изделия из нее. Также российские производители готовы увеличить поставки мясной и молочной продукции.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2025/03/v-krasnoyarskom-krae-proshla-vstrecha-s-delegaciej-mongolii