Красноярская скалолазка заняла шестое место на чемпионате мира

Красноярская спортсменка Ольга Бибик заняла 6-е место в боулдеринге на завершившемся чемпионате мира по скалолазанию. Об этом сообщает пресс-служба крайспорткомитета. Соревнования проходили в трех дисциплинах: «скорость», «трудность» и «боулдеринге». Бибик добилась лучшего результата из всех красноярских спортсменов, выступавших на соревнованиях. Яна Черешнева заняла в боулдеринге 13-е место, а в соревнованиях на трудность стала 9-й. Другая красноярская спортсменка — Венера Черешнева заняла в боулдеринге 8-е место, а дисциплине «трудность» заняла лишь 25-е место. В скорости Ольга Евстигнеева и Татьяна Руйга набрали одинаковое количество очков и оказались на 14-м месте. Среди скалолазов-мужчин выступали красноярцы Александр Шаульский и Евгений Овчинников. В скорости Шаульский стал 18-м, а Овчинников оказался на 12-й строчке в соревнованиях на трудность. Стоит отметить, что Овчинников поднялся на самую высокую позицию в соревнованиях на трудность среди россиян. Напомним, чемпионат проходил в Мюнхене. Соревнования стартовали 1 июня и завершились накануне.