Версия для печати

Администрация Красноярска выдала задание на проектирование подъездных путей к понтонному мосту

Администрация Красноярска выдала задание на проектирование подъездных путей к понтонному мосту. Об этом «Пресс-Лайну» сообщили в мэрии города. Заказ получил институт «Красноярскгражданпроект».

Напомним, временный четвертый мостовой переход должен связать левобережный Советский район Красноярска с правобережьем города в районе торгового центра. Ранее глава муниципального образования Петр Пимашков заявлял, что для начала проектных работ по возведению моста оставалось получить только согласование Енисейского пароходства — это необходимо для обеспечения бесперебойного судоходства по Енисею.

Стоимость работ по строительству понтонного перехода еще не определена — это как минимум десятки миллионов рублей. Мэрия планирует приобрести понтоны у Минобороны России. Стороны пока не пришли к соглашению о цене понтонных блоков.

Понтонный мост призван частично решить транспортную проблему в Красноярске. Он будет функционировать до завершения строительства четвертого моста через Енисей в 2010 году. 


Сейчас на главной