Версия для печати

Александр Хлопонин предложил экономить на детских садах

Александр Хлопонин считает возможным выделение площадей под детские сады в жилых новостройках. Об этом губернатор Красноярского края заявил на сегодняшнем рабочем совещании в Сосновоборске.

По словам главы края, таким образом можно будет решить сразу две проблемы — расширить количество мест для детей в детских садах края и существенно удешевить их строительство.

Если сейчас цена строительства отдельно стоящего детского сада достигает 100-110 миллионов рублей, то «встроенный» детсад обойдется намного дешевле — в 45 миллионов рублей.

При этом Хлопонин подчеркнул, что такие детские сады могут появиться только в районах массовой застройки. В других местах их строить нет смысла.

Заместитель губернатора Владимир Шишмарев добавил к словам губернатора, что уже проведен опрос жителей новостроек — они не высказались против новой инициативы, призванной «расшить» проблему нехватки детских садов в Красноярске и крае.


Сейчас на главной