В Красноярске стартовал детский турнир по хоккею для самых мужественных
На хоккейной коробке школы №145 в красноярском микрорайоне Взлетка стартовал Второй городской турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд на призы РУСАЛа. Организаторами турнира выступили компания РУСАЛ, физкультурно-оздоровительный клуб «Борей» и спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею (СДЮШОР).
Напомним, в прошлом году городской хоккейный турнир среди дворовых команд был возобновлен после 15-летнего перерыва и сразу вызвал большой интерес: в нем приняли участие около двадцати команд, состоящих из ребят в возрасте 13-14 лет. Если в первый раз это был блиц-турнир: соревнования проходили в течение двух дней, то в этот раз организаторы решили построить состязания по традиционной схеме: каждая заявленная команда примет участие в пяти встречах. По мнению президента клуба «Борей», главного судьи турнира на призы РУСАЛа Кирилла Захарова, подобная схема имеет ряд преимуществ: «Прошлогодняя игра «на вылет» не позволяла командам до конца раскрыться. На этом турнире у всех хоккеистов есть право на ошибку и возможность преодолеть себя, настроиться и победить».
Соревнования продляться до 23 февраля. Победителям компания РУСАЛ приготовила отличный подарок — сертификаты на приобретение хоккейной формы на общую сумму более 100 тысяч рублей.
«На мой взгляд, очень важно, что турнир рассчитан не на тех, кто профессионально занимается хоккеем, а на обычных мальчишек, — считает управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Олег Буркацкий. — Все команды на время соревнований мы полностью обеспечим хоккейной экипировкой. Поэтому для того, чтобы участвовать в турнире, мальчишки должны лишь только уметь стоять на коньках и держать клюшку в руках. А вот для того, чтобы победить, у них должно быть мужество, упорство и большое стремление к победе!»