Версия для печати

В Куршавеле полицией задержан гендиректор «Норникеля» Михаил Прохоров

Совладельца «Интерроса», по сведениям прессы, задержали в ходе полицейской облавы, — сообщает сегодня «Эхо Москвы».

Информацию о задержании Михаила Прохорова подтверждают и в самой компании «Интеррос», но об обстоятельствах происшествия там говорить отказываются. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на отдыхающих в Куршавеле россиян, полиция задержала совладельца компании «Интеррос», а также его помощника в компании трёх девушек. В чем подозревают россиян, пока не сообщается. По сообщению очевидцев, Прохоров был задержан в качестве свидетеля по факту сутенерства: в эти дни французская полиция проводит на полюбившихся русскими курортах облавы на проституток. В то же время в некоторых французских изданиях появились версии, что подозрения в отношении россиян касаются проституции, наркотиков и отмывания денег.

Рейд по гостиницам Куршавеля и отелям соседних курортов проводила полиция города Лион с санкции городского судьи, при этом, как пишут «Ведомости», местную полицию в известность не поставили. По словам очевидцев, отряд в 40 человек проверял в отелях Куршавеля в первую очередь номера россиян. Пока никто не может сказать, сколько точно человек было задержано.

Михаил Прохоров, по сведениям прессы, находится в Лионе, куда отвезли всех задержанных. Сегодня с ним должны будут встретиться адвокаты.


Сейчас на главной