Версия для печати

В Железнодорожном районе Красноярска углубляют русло реки Кача.

Красноярск начал подготовку к весенне-летнему паводку. В условиях относительного тепла коммунальные службы Железнодорожного района возобновили работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных возможным повышением уровня воды в Каче.

Сейчас на участке реки в районе улицы Брянская работает специальная техника — экскаваторы-драглайны. Они углубляют подмостовую зону русла реки для предотвращения затора при прохождении талых вод.  Кроме того, глубокое русло не должно позволить реке выйти из берегов.

Помимо Качи, подобные предупредительные мероприятия — подсыпка берегов, вырубка кустарников и поросли, восстановление горловин колодцев, полная ревизия заградительных решеток на пропускных трубах проводились и будут проводиться на всех опасных во время паводка участках реки Бугач и ручья Серебряный. В частности, в начале декабря в районе переулка Индустриальный коммунальные службы района уже спрямили и углубили русло реки Бугач.


Сейчас на главной