Версия для печати

Алексей Клешко: «Единая Россия» – боевой отряд президента

«Единая Россия» является для Путина единственным постоянным ресурсом, чтобы проводить свой социальный и экономический курс. Наша партия — боевой отряд президента. Так депутат Законодательного собрания Алексей Клешко прокомментировал «Пресс-Лайну» слова Владимира Путина.

Напомним, 1 февраля 2007 года, в ходе своей ежегодной пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин дал оценку деятельности партии «Единая Россия». Глава государства заявил: «Я принял самое прямое участие в создании "Единой России", помог этой политической партии встать на ноги, помог ее созданию и помог формированию. Я не собираюсь кого-то нахваливать, но если бы не было взаимопонимания по ключевым вопросам развития между "Единой Россией" и правительством, таких результатов бы не было. Значение и роль "Единой России" в поступательном движении и развитии России за последние годы значительны».

Как сообщил «Пресс-Лайну» Алексей Клешко, «президенту нужна партия, а партии президент. Пускай эта фраза звучит, как штамп, но это, действительно, так.

По словам руководителя КГТРК Петра Константинова, «президент имеет полное право сказать, что сделал многое для «Единой России». Идеологически он всегда нас поддерживал, посещал наши съезды. С одной стороны, слова Путина не дают нам никаких преференций на выборах, поскольку свой выбор люди должны сделать самостоятельно. С другой стороны, такая оценка президента — это повод для нас гордиться своими делами».

Депутат Законодательного собрания края и телеведущий Сергей Ким заявил: «Я не являюсь помощником президента, но уверен, что это не было оговоркой. Сказал, значит, сделал. И я с удовольствием в это верю. Его идеи действительно являются стержнем партии».

По словам заместителя губернатора края Виталия Боброва, «поддержку президента мы ощущаем постоянно. Всегда и везде. Хотя президент находится вне партии, но те задачи, которые сегодня стоят перед всей страной, — они едины и для нас, и для него. Мы вместе делаем все, чтобы в России воплощались демократические ценности: социальная защищенность и правопорядок. А главное, взаимное уважение людей».

Как отметил депутат ЗС Юрий Абакумов, «Я понял слова президента так: он уверен в нас. А мы все уверены в том, что он с нами. И это подтверждается тем, что приветствует наши съезды, принимает участие в наших форумах. Все это, как раз, и является поддержкой идеологии Единой России».


Сейчас на главной