Версия для печати

В Эвенкии сформирована комиссия по стипендиям

Согласно решению районного совета депутатов Эвенкийского муниципального района, в Эвенкии создана стипендиальная комиссия для присуждения социальных стипендий ЭМР, стипендий имени доктора исторических наук Василия Увачана и стипендий имени Михаила Монго. Об этом сообщает пресс-служба администрации территории.

В состав комиссии вошли начальник управления образования администрации ЭМР Ольга Шаповалова, начальник департамента социальной защиты населения Лада Паникаровская, начальник департамента по финансам Галина Бирюкова, начальник управления по муниципальной службе и кадров Ирина Татаринова и другие сотрудники структурных подразделений администрации. Председателем комиссии назначена заместитель главы администрации ЭМР по социальным вопросам Любовь Гаюльская.

Напомним, именные социальные стипендии выплачиваются в Эвенкии с 2002 года и назначаются студентам, оставшимся без попечения родителей, а также студентам из малообеспеченных семей, обучающимся в рамках целевой контрактной подготовки в учебных заведениях России, районном медицинском училище, профессиональном лицее. На сегодняшний день размер социальной стипендии за 6 месяцев составляет 5400 рублей на одного человека из расчета 900 рублей в месяц. Размер стипендии имени доктора исторических наук Василия Увачана, назначаемой с 1998 года, составляет 3600 рублей за 6 месяцев, стипендии имени Михаила Монго — 3600 рублей за полгода или 600 рублей в месяц.


Сейчас на главной