1200 сотрудников потребуется «Енисейскому фанерному комбинату» к 2010 году
Стоит отметить, что уже налажено взаимодействие между предприятием лесного комплекса и профильным училищем — Сосновоборским автомеханическим техникумом.
На базе техникума будут готовиться специалисты для фанерного комбината. Сейчас идет работа по подготовке таких специальностей, как «наладка автоматических линий», «эксплуатация и ремонт гидро- и пневмоприводов», «эксплуатация и ремонт деревообрабатывающего оборудования», которые соответствуют потребностям перерабатывающих производств. В 2008 году в техникуме планируется открыть новую специальность «технология переработки древесины» и ввести узкую специализацию на уже существующих направлениях. Долгов пообещал, что средняя заработная плата на предприятии для работников составит 15 тысяч рублей.
Как отметил заместитель губернатора края, руководитель департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края Андрей Гнездилов в ходе рабочей поездки в Сосновоборск, фанерный комбинат в 2009 году станет самым крупным предприятием лесного комплекса, а затем будет построен более масштабный целлюлозно-бумажный комбинат.