Версия для печати

Центр экстремальных видов спорта в Красноярске будет построен к концу года

По его словам, после завершения работ, представители молодежных движений смогут завозить в центр соответствующее оборудование. «Работы на острове Отдыха идут полным ходом. К концу года объект будет сдан молодежи под обустройство различными приспособлениями», — заявил Глушков.

Он добавил, что 8 августа представители краевого правительства совершат рабочую поездку по крупным строящимся объектам города. «Мы побываем на площадке перинатального центра, затем заедем в СФУ, где началось строительство здания общежития, а также проверим,  как обстоят дела на площадке кардиологического центра», — заявил Глушков. Он также отметил, что делегация проверит, как движется начальный этап строительства  Ледового дворца. «Мы рассчитываем на то, что через определенный промежуток времени сможем назвать срок ввода объекта в эксплуатацию. Сейчас строители вышли на площадку, забиваются сваи. А ЗАО «Стальмонтаж» приступает к проектированию конструкций. Мы готовимся к дальнейшему монтажу», — заключил Глушков.

Напомним, участники строительства Ледового дворца,  в число которых входят компания «СК-Рест», а также ЗАО «Стальмонтаж», ООО «Монолитхолдинг»,  АО «Агат» и ОАО «Стальконструкция», заключили между собой договорные отношения. Между ними были разрешены все подготовительные и организационные вопросы хода возведения объекта.  


Сейчас на главной