Директор «Красэйр» Паненко не может показать документы, подтверждающие его статус
Об этом стало известно во вторник на заседании комитета Законодательного собрания Красноярского края по экономической политике. Как сообщил заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора Сергей Синяков, Паненко должен был продемонстрировать все необходимые материалы еще на прошлой неделе. Однако этого так и не произошло.
По сведениям прокуратуры, в настоящее время право управления и «ЭйрЮнион» и «Красэйр» переданы столичной компании «Покровские ворота». Это, в частности, подтвердил и депутат ЗС, экс-вице-президент «ЭйрЮнион» Владимир Демидов. Тем самым компания получила доступ к финансам авиальянса.
Отметим, что в настоящее время прокуратура расследует ситуацию в «Красэйр», где сохраняются почти трехмесячные долги по заработной плате. В настоящее время возбуждено еще одно уголовное дело, касающееся и членов совета директоров авиакомпании, куда входили и федеральные чиновники. Но как отметил Синяков, он не намерен о нем распространяться.