Версия для печати

Журналисты победили власть и бизнес

Как сообщает капитан команды-победительницы, редактор сайта «Изобретения.ru» Андрей Григорьев, в отличие от команд-соперников журналистов было на два человека меньше – всего четыре. В их числе спортивный журналист Александр Ефанов (районная газета «Кредо»), а также корреспонденты Артем Яковлев и Роман Винокуров (газета «Красноярский железнодорожник»).

В составе других 9 команд, представителей бизнеса и власти, принимали участие по шесть человек. Отметим, что вопросы игры-чемпионата носили интеллектуальный познавательный характер и касались истории и культуры. Согласно условиям игры, на подготовку каждого ответа участникам давалась только одна минута.

В итоге команда журналистов правильно ответила на 17 из 25 вопросов, специально подготовленных для конкурса организаторами интеллектуального турнира, и достойно завоевала кубок победителей.

Напомним, региональный чемпионат был организован краевой «Ассоциацией содействия интеллектуальным и развивающим играм», а вел турнир президент интеллектуального клуба «Коломна» (г. Санкт-Петербург) Сергей Виватенко.


Сейчас на главной