Воспитанники красноярских исправительных колоний показали КВН
В этом году темой конкурса был «Новый год в Красноярске». Конкурс состоял из трех этапов: «Приветствия», «Стэма», «Домашнего задания». Команды шутили на темы, актуальные для современной России — экономический кризис, политическая ситуация, конфликт Южной Осетии и Грузии. Кроме искрометных шуток и веселых намеков, команды показали хорошую актерскую игру во время конкурса студенческих миниатюр, великолепные костюмы, изготовленные собственными руками, превосходные вокальные данные.
По итогам конкурса веселых и находчивых первое место получила команда ИК-6, второе место по сумме баллов у ИК-17, и на третьем месте — команда очаровательных и позитивных девушек ИК-22.
Напомним, впервые в нашем регионе «Новогодний КВН в Красноярске» проходил в прошлом году. Место проведения КВН выбрано неслучайно: в 2007 году проведена полная реконструкция клуба шестой колонии. «Сегодня клуб ИК-6 по состоянию акустики, количеству посадочных мест (600) и обновленной сцене приближается к уровню «свободных» площадок и может оказать достойный прием», — сообщили в ГУФСИН.
Как отмечают организаторы конкурса — управление психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН края — такая позитивная деятельность, в которую вовлекается большое количество осужденных, имеет большое воспитательное значение.