В Красноярске организуют «скорую помощь» для предприятий малого и среднего бизнеса
Добавим, в Красноярске действует городская целевая программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2009-2011 гг.». По этой программе на различные формы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в текущем году предусмотрено 31,4 млн. рублей.
Программа, в частности, предусматривает предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (производителям товаров, работ, услуг) в целях возмещения части затрат. Всего программа включает 9 видов различных субсидий.
Так же она дополнена новыми формами информационной, методической поддержки — проведение семинаров, «круглых столов» для руководителей и сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства; разработка и сопровождение информационного сайта для субъектов малого и среднего предпринимательства; административно-организационной поддержки — проведение конкурса «Предприниматель года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства; проведение «Недели предпринимательства».