Версия для печати

Горсовет Красноярска проведет первую сессию в 2009 году

Напомним, в прошлый раз народные избранники собирались на сессию 22 декабря. В целом, в последний месяц прошлого года был принят ряд важнейших решений, в том числе по бюджету города, по налоговой политике на 2009 год.

25 февраля на рассмотрение сессии будет вынесена инициатива фракции коммунистов в городском Совете по снижению  жилищных и коммунальных тарифов на 2009 год до уровня тарифов 2008 года. Уже при обсуждении в комиссиях постановка вопроса вызвала дискуссию, профильная комиссия — по городскому  хозяйству и экологии рекомендовала проект отклонить, комиссия по бюджету и собственности, комиссия по экономическому развитию не смогли принять решения по этому вопросу. Проект так и не был рекомендован к принятию городским Советом.

Кроме того, на сессии планируется обсудить проект документа о внесении изменений в регламенте Горсовета, в положение о публичных слушаниях.

Отдельно депутаты рассмотрят положение о пенсиях гражданам, замещающим должности муниципальной службы, об изменениях в составах комиссий представительного органа.


Сейчас на главной