Версия для печати

Лига КВН-Азия проведет в Красноярске рейтинговый фестиваль

Однако география участников выходит далеко за эти территориальные рамки. В марте в Красноярск съедутся 32 команды представители Иркутска, Омска, Новосибирска, республики Бурятия, Дальнего Востока и Центральной части России. Редактируют лиги мэтры большого КВН Дмитрий Шпеньков (команда КВН «Обычные люди», Москва) и Сергей Ершов (команда КВН «Уральские пельмени», Екатеринбург).

В этом году было решено перейти на стандартную схему для всех Центральных лиг ТТО АМиК, таким образом, сезон начнется не с привычного красноярцам фестиваля в ноябре, а с рейтингового фестиваля в марте. Рейтинговый фестиваль — это два дня показов команд с выставлением оценок после каждого выступления, по итогам которого формируются участники следующего тура — четвертьфинальных игр. Финал сезона пройдет в декабре 2010 года.

Нововведения затронули и принцип отбора участников для лиги. Команды проходили фестивальный отбор «КВН на Енисее» в ноябре 2009 года, или могли заявиться в лигу на фестивале в  Сочи в январе 2010 года. Итогом и стал окончательный список участников.

Лига КВН-Азия порадует поклонников в этом сезоне уникальной скрэтч-лотереей. Каждый из посетителей игр, в обмен на свой входной билет получает лотерею, где может выиграть сувенирную продукцию ТТО АМиК, а также главный приз — поездку на фестиваль КВН в Сочи в 2011 году для своей команды.

Напомним, что Центральная лига КВН-Азия стала трамплином в большой КВН для таких известных команд как «Левый берег» (Красноярск), «Максимум» (Томск), «Полиграф Полиграфыч» (Омск), «Территория игры» (Красноярск), «Байкал» (Иркутск).


Сейчас на главной